এয়ারপোর্ট রোডে শ্রমিকদের অবরোধ (ভিডিওসহ)

0
798
বৃহস্পতিবার দুপুরে এয়ারপোর্ট রোডে সেল ফোনে করা ভিডিও থেকে নেয়া ছবি। আর্ট নিউজের নিজস্ব ছবি।

রাজপথে নেমে এসেছেন গার্মেন্টস শ্রমিকরা। তাদের দাবি, লকডাউনের কারণে কাজ নেই। ঘরে খাবারও নেই। মালিকরা বেতন দিচ্ছেন না। এমন পরিস্থিতিতে না খেয়ে মরার অবস্থা হয়েছে তাদের। খাবারের দাবিতে তাই তারা রাস্তায় নেমেছেন।

বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই রাজপথে নামতে শুরু করে শ্রমিকরা। বেলা বাড়ার সাথে সাথে বাড়তে থাকে শ্রমিকের সংখ্যা। হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের সামনে রাস্তা অবরোধ করেছে তারা।

শ্রমিকরা ওষুধ, ত্রাণ সহায়তাসহ কোন গাড়ি চলাচল করতে দিচ্ছে না। এমনকি চিকিৎসকদের পরিবহনকারী গাড়িও আটকে দিচ্ছে। এমনকি হাসপাতালের জরুরী চিকিৎসক, নার্স বা রোগী পরিবহনের গাড়িও যেতে দিচ্ছেন না বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা। বেলা সোয়া ৩টায় এই রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করে রেখেছে।

করোনা পরিসিইতকে কাজে লাগিয়ে শ্রমিকদের উস্কানি দিয়ে রাস্তায় নামানো হয়েছে কিনা সেটিও খতিয়ে দেখা প্রয়োজন বলে মনে করা হচ্ছে।

ভিডিও: মাসুদ আনোয়ারের সৌজন্যে