জরিমানা দিলেন উপ-সচিব

0
1203

সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করায় জরিমানা দিতে হলো জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিবকে। তিনি সচিবালয় এলাকায় হর্ন বাজানোর কারণে পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমাণ আদালত এই জরিমানা করেন। তবে উপ-সচিবের নাম জানাননি ভ্রাম্যমাণ আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট কাজী তামজিদ আহমেদ।

বৃহস্পতিবার ভ্রাম্যমাণ আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট কাজী তামজিদ আহমেদ ‘নীরব জোন’ এলাকায় গাড়ির হর্ন বাজানোর অপরাধে ওই উপ-সচিবকে ৫শ’ টাকা জরিমানা করেন। কাজী তামজিদ আহমেদ এ বিষয়ে জানান, সচিবালয়ের সামনের রাস্তায় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিবের গাড়ি হর্ন বাজালে গাড়িটি আটক করা হয়। এসময় গাড়ির ড্রাইভিং সিটে উপ-সচিব নিজেই ছিলেন। তিনি অপরাধ করেছেন তাই তাকে ৫শ’ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এছাড়া সচিবালয় এলাকায় হর্ন বাজানোর অপরাধে গণমাধ্যমের গাড়িসহ একাধিক প্রাইভেট কার, জিপ ও মাইক্রোবাস আটক করা হয়। এরমধ্যে শব্দ দূষণের দায়ে ১৫টি মামলা ও ৪ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয় বলে জানান ম্যাজিস্ট্রেট কাজী তামজিদ আহমেদ।