১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১ (নিউজ ডেস্ক): জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলীয় উপনেতা জিএম কাদের এমপি বলেছেন, নির্বাচন হচ্ছে গণতান্ত্রিক চর্চার প্রবেশদ্বার। সঠিক নির্বাচন ছাড়া গণতান্ত্রিক চর্চা অসম্ভব।
মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর বনানী কার্যালয় মিলনায়তনে পল্লীবন্ধু পদক-২০২১ বাস্তবায়ন পরিষদের আহবায়ক ও জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য এস এম ফয়সল চিশতীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের বলেন, বর্তমান সময়ে সরকারদলীয় প্রার্থীরা নির্বাচনে অর্থ ও পেশি শক্তি ব্যবহার করে নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে। এমন বাস্তবতায় প্রশাসন সহায়তা করছে সরকারী দলের প্রার্থীদের। নির্বাচনে অবৈধ ও অনৈতিক কর্মকান্ডে বাঁধা দিচ্ছেনা প্রশাসন। ফলে নির্বাচনের ফলাফল একতরফা হয়ে যাচ্ছে। এতে রাজনৈতিক দল ও সংগঠনগুলোর অস্তিত্ব হুমকির মুখে পড়ছে।
তিনি বলেন, এভাবে চলতে থাকলে দেশের রাজনীতিতে শুণ্যতা সৃষ্টি হতে পারে যাতে অপশক্তির উত্থান হবার আশংকা রয়েছে। কখনও কখনও অপশক্তির উত্থান অধিকার বঞ্চিত সাধারণ মানুষের সমর্থন পায়। যা কখনোই গণতন্ত্রকামী মানুষের প্রত্যাশা হতে পারেনা। তাই অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠান করতে সংশ্লিষ্টদের আরও কার্যকর উদ্যোগ নিতে হবে।
এসময় পার্টির মহাসচিব জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু বলেন, দুর্নীতি ও দুঃশাসন থেকে দেশের মানুষকে মুক্তি দিতেই জাতীয় পার্টির রাজনীতি।
তিনি বলেন, জিএম কাদের-এর নেতৃত্বে পল্লীবন্ধু হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ-এর স্বপ্নের নতুন বাংলাদেশ গড়ে দেশের মানুষকে মুক্তি দেবে জাতীয় পার্টি। তাই দলকে আরও শক্তিশালী করতে পার্টির নেতা-কর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, প্রেসিডিয়াম সদস্য এটিইউ তাজ রহমান, হাজী সাইফুদ্দিন আহমেদ মিলন, শফিকুল ইসলাম সেন্টু, এমএম নিয়াজ উদ্দিন, হেনা খান পন্নিসহ অন্যরা।
জাপা/এসকেএম
Leave a Reply