আন্তর্জাতিক ডেস্ক: চলমান উত্তেজনার মধ্যে শুক্রবার ইরানের একাধিক সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে প্রতিশোধমূলক হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। এতে দেশটির চার সেনা সদস্য নিহত হয়েছেন। যার প্রেক্ষিতেই এবার পাল্টা হুমকি দিয়েছে ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) কমান্ডার মেজর জেনারেল হোসেইন সালামি।
ইরানের মাটিতে ইহুদিবাদী শাসকগোষ্ঠীর হামলার কথা উল্লেখ করে আইআরজিসি প্রধান সেনাপ্রধান কমান্ডার মেজর জেনারেল আবদোলরহিম মুসাভির কাছে একটি চিঠি লেখেন। যেখানে ইসরাইলি অপরাধের পরিণতি দখলদারদের জন্য অকল্পনীয় হবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।
চিঠিতে সালামি ইরানের বিরুদ্ধে সাম্প্রতিক ইসরাইলি আগ্রাসনে ৪ সেনা সদস্যের শহিদ হওয়ায় মুসাভির প্রতি সমবেদনা জানান। বলেন, আমি আপনাদের, সাহসী সেনা কমান্ডার ও স্টাফদের পাশাপাশি শহীদদের পরিবারের প্রতি আমার সমবেদনা জানাই।
এছাড়া চিঠিতে তিনি উল্লেখ করেছেন, ইহুদিবাদী শিশু-হত্যাকারী সরকারের অবৈধ পদক্ষেপ ইরানের বিমান প্রতিরক্ষা প্রস্তুতির কারণে ব্যর্থ হয়েছে। যা যুদ্ধক্ষেত্রে তেল আবিবের ভুল হিসাব এবং অসহায়ত্বের বিষয়টি ফুটিয়ে তুলেছে।
এর আগে, শনিবার এক বিবৃতিতে ইরানের বিমান প্রতিরক্ষা ঘাঁটি জানিয়েছিল, দেশটির বিমান প্রতিরক্ষা বাহিনী সফলভাবে ইসরাইলি হামলার মোকাবেলা করেছে। তবে কিছু সাইটে সীমিত ক্ষতি হয়েছে, যার মাত্রা তদন্ত করা হচ্ছে।
যুদ্ধ/এএমএম
আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com
আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD
















Leave a Reply