নিউজ ডেস্ক: আজকের প্রজন্মকে প্রযুক্তিতে দক্ষ ও যোগ্য করে তুলতে সবার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডাক্তার দীপু মনি।
শুক্রবার রাতে চাঁদপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে ‘জেলার শিল্পকলা গুনীজন সম্মাননা’ প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, এখনকার বিশ্বের সাথে চলতে হলে প্রযুক্তি ব্যবহারের ক্ষেত্রে নতুন প্রজন্মকে অভ্যস্ত থাকতে হবে। বিশ্বে নিজেকে যথাযথভাবে উপস্থাপন করতে হলে দক্ষতা ও যোগ্যতার কোন বিকল্প নেই।
মন্ত্রী বলেন, ইতিহাস ঐতিহ্যের গভীরতাকে ধারণ করতে না পারলে আমরা শেকড় ছাড়া মানুষ হবো। একজন শিক্ষার্থী অভিজ্ঞতার মধ্য দিয়ে আনন্দ নিয়ে শিখবে। তার মধ্যে যত সম্ভাবনা আছে তাকে বিকশিত করার জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।
চাঁদপুর জেলা প্রশাসক কামরুল হাসানের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার (এসপি) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম ও পৌর মেয়র মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান। পরে সাহিত্য ও সংস্কৃতির বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখায় ১৪ গুনী ব্যাক্তিকে সম্মাননা দেন মন্ত্রী।
শিক্ষামন্ত্রী/এমএএম
আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com
আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD
















Leave a Reply