উডিষ্যায় পর্যটকবাহী বাস খাদে পড়ে ব্যাপক হতাহত

২৫ মে ২০২২ (আন্তর্জাতিক ডেস্ক): ভারতের উডিষ্যায় পর্যটকবাহী বাস খাদে পড়ে ছয় পর্যটক নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন আরও অন্তত ৪২ জন।

মঙ্গলবার গভীর রাতে উড়িষ্যার গঞ্জাম জেলার কান্ধমাল পাহাড়ি এলাকার কলিঙ্গা ঘাটের কাছে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

আহতদের প্রথমে ভাঞ্জানগর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে অবস্থার অবনতি ঘটলে গুরুতর আহতদের এমকেসিজি মেডিকেল কলেজ এবং বেরহামপুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

বাসের প্রত্যেক যাত্রীই পশ্চিমবঙ্গের হাওড়া জেলার উদয়নারায়ণপুরের বাসিন্দা।

স্থানীয় পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার রাতে ৭৭ জনের পর্যটক দল নিয়ে বাসটি উডিষ্যার দার্জিলিং বলে খ্যাত দারিংবাড়ি থেকে বিশাখাপত্তনমের দিকে যাচ্ছিল। বাসটি রাজ্যের গঞ্জাম জেলার কান্ধমাল পাহাড়ি এলাকার কলিঙ্গা ঘাটের কাছে পৌঁছলে চালক নিয়ন্ত্রণ হারান। এতে বাসটি খাদে পড়ে গেলে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে।

পুলিশ আরও জানায়, প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, বাসটি একটি নদীর ধার বরাবর রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিল। বাঁকের মুখে এসে চালক হঠাৎ করে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নিচে নদীতে পড়ে যায়। প্রাথমিকভাবে উদ্ধারকাজে নামেন স্থানীয়রা। পরে পুলিশ ও দমকলও এসে যোগ দেয়। বুধবার সকাল পর্যন্ত চলে উদ্ধারকাজ চলে। পরে আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় ভাঞ্জানগর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

সড়ক দুর্ঘটনা/এসকেএম

আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com

আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD

https://www.youtube.com/channel/UCC2oLwZJYHIEygcbPX3OsWQ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *