নির্মাণাধীন টানেল ধসে আটকা পড়েছেন ৩৬ শ্রমিক

নিউজ ডেস্ক: ভারতের উত্তরাখন্ডে একটি নির্মাণাধীন টানেল ধসে আটকে পড়েছেন অন্তত ৩৬ নির্মাণশ্রমিক।

রোববার সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে। আটকে পড়া শ্রমিকদের নিরাপদে বের করে আনতে তৎপরতা চালাচ্ছে উদ্ধারকারী বাহিনী। তবে ধ্বংসস্তূপের কারণে উদ্ধার অভিযান ব্যাহত হচ্ছে।

উত্তরাখন্ডের সিল্কইয়ারা ও দান্দানগাঁওকে যুক্ত করতে সাড়ে চার কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের টানেলের নির্মাণকাজ চলছিল। এর মাধ্যমে হিন্দুদের তীর্থস্থান উত্তর কাশীর সাথে যমুনাত্রীর সংযোগ স্থাপন করা হচ্ছিল। রোববার সকালে রাতের পালার শ্রমিকেরা কাজ শেষে বের হচ্ছিলেন। দিনের পালার শ্রমিকেরা প্রবেশ করার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

উত্তরাখন্ডের দুর্যোগ বিভাগের কর্মকর্তা দুর্গেশ রাথোদি বলেন, টানেলের প্রায় ২০০ মিটার জায়গা ধসে পড়ে। এতে ৩৬ শ্রমিক ভেতরে আটকা পড়েছেন। ধ্বংসস্তূপের ভেতর দিয়ে তাদের জন্য অক্সিজেন সরবরাহ করা হচ্ছে। কিন্তু অবশিষ্ট ধ্বংসস্তূপ উদ্ধারকারীদের ওপর এসে আছড়ে পড়ায় উদ্ধারকাজ ব্যাহত হচ্ছে।

উত্তরাখন্ড প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) লিখেছেন, আটকে পড়া শ্রমিকদের যেন নিরাপদে বের করে আনা যায়, সে জন্য ঈশ্বরের কাছে প্রার্থনা করছি।

এক পুলিশ কর্মকর্তা বার্তা সংস্থা প্রেস ট্রাস্ট অব ইন্ডিয়াকে (পিটিআই) বলেছেন, আটকে পড়া শ্রমিকদের নিরাপদে বের করে আনার বিষয়ে তারা খুবই আশাবাদী। তবে কতক্ষণ লাগবে, সেটা বলা কঠিন।

ভারত/এমএএম

আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com

আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD

https://www.youtube.com/channel/UCC2oLwZJYHIEygcbPX3OsWQ