আন্তর্জাতিক ডেস্ক: অত্যধিক গরমের কারণে ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছয় দিন বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। রাজ্যটিতে এবার নির্দিষ্ট সময়ের আগেই গ্রীষ্মকালীন ছুটি ঘোষণা করা হয়েছিল সরকারের পক্ষ থেকে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, ২ মে থেকে গ্রীষ্মের ছুটি হওয়ার কথা। তবে অনেক মহলেই প্রশ্ন ওঠে, কলকাতাসহ দক্ষিণবঙ্গে তাপপ্রবাহ বইছে এখন। এই আবহে গ্রীষ্মকালীন ছুটি এগিয়ে নিয়ে এসে লাভ কী?
হিন্দুস্তান টাইমস বলছে, এমনই পরিস্থিতিতে এবার সোমবার থেকে শনিবার পর্যন্ত রাজ্যের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে, আগামী চারদিন কলকাতাসহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি তৈরি হবে। এই প্রেক্ষাপটে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, সরকারি স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশাপাশি বেসরকারি সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানও আগামী ৬ দিনের জন্য বন্ধ রাখার নির্দেশিকা জারি করবে সরকার।
পশ্চিমবঙ্গ/এসকেএম
আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com
আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD
















Leave a Reply