মামলা প্রসঙ্গে মুখ খুললেন রাহুল গান্ধী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্যের জেরে বৃহস্পতিবার দুই বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয় কংগ্রেসের নেতা রাহুল গান্ধীকে। শুক্রবার তাকে দেশটির পার্লামেন্ট লোকসভা থেকে বহিষ্কার করা হয়।

এ বিষয়টি নিয়ে শনিবার মুখ খুলেছেন রাহুল গান্ধী। তিনি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ওপর ব্যাপক ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। খবর: এনডিটিভি।

রাহুল গান্ধী বলেন, আমাকে অযোগ্য করা হয়েছে কারণ প্রধানমন্ত্রী আমার পরবর্তী বক্তব্যের জন্য ভীত। আমি তার (মোদির) চোখে ভয় দেখেছি। এ কারণে তারা চায় না আমি পার্লামেন্টে কথা বলি।’

এছাড়া মোদির দল ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) ক্ষমা চাওয়ার যে আহ্বান জানিয়েছে সেটিরও জবাব দিয়েছেন রাহুল গান্ধী। বলেন, আমার নাম সাবাকার নয়, আমি একজন গান্ধী, আমি মাফ চাইব না।

বিজেপি অভিযোগ করেছে, ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয় নিয়ে হস্তক্ষেপের জন্য বিদেশি শক্তিদের উদ্বুদ্ধ করেছেন রাহুল গান্ধী। বিশেষ করে লন্ডন সফরে গিয়ে ভারতীয় সরকারের বিষোদগার করেছিলেন তিনি। এ অভিযোগের ব্যাপারে রাহুল গান্ধী বলেছেন, বিজেপি দাবি করে আমি ভারত-বিরোধী শক্তিগুলোকে সহায়তা করছি। আমি স্পিকারকে বলেছিলাম এসব অভিযোগের বিরুদ্ধে বলাটা আমার অধিকার। কিন্তু তিনি আমাকে কথা বলতে দেননি।

তিনি বলেছেন, আমার মাত্র একটি পদক্ষেপ রয়েছে, সেটি হলো সত্যের জন্য লড়াই করা এবং এ দেশের গণতন্ত্রকে রক্ষা করা। আমাকে আজীবনের জন্য অযোগ্য করুন, যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিন, আমি এগিয়েই যাব। আমাকে দেখতে কী চিন্তিত মনে হচ্ছে? আমি আসলে উচ্ছ্বসিত।

রাহুল গান্ধী/এসকেএম

আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com

আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD

https://www.youtube.com/channel/UCC2oLwZJYHIEygcbPX3OsWQ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *