সারা দেশে ২২৮ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

নিউজ ডেস্ক: বিএনপিসহ বিরোধী দলগুলার দ্বিতীয় দফার ৪৮ ঘণ্টার চলমান অবরোধে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাজধানীসহ সারা দেশে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) মোতায়েন করা হয়েছে।

সোমবার সকালে বিজিবি সদর দপ্তর থেকে পাঠানো এক খুদে বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, সারা দেশে মোট ২২৮ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।

এর আগে গতকাল রোববার সকালে বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ শরিফুল ইসলামের গণমাধ্যমে পাঠানো এক খুদে বার্তায় জানানো হয়েছিল, ঢাকা ও এর আশপাশের জেলায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ২৭ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।

ওই খুদে বার্তায় আরও বলা হয়েছিল, আরও ১০ প্লাটুন বিজিবি স্ট্যান্ডবাই (প্রস্তুত অবস্থা) রয়েছে।

গতকাল সকাল ছয়টা থেকে বিএনপিসহ বিরোধী দলগুলোর দ্বিতীয় দফার ৪৮ ঘণ্টার সড়ক, রেল ও নৌপথ অবরোধ শুরু হয়েছে। আগামীকাল মঙ্গলবার সকাল ছয়টায় এ কর্মসূচি শেষ হবে।

বিরোধী দলগুলোর দ্বিতীয় দফার এই অবরোধ শুরুর আগেই রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ১২ ঘণ্টায় অন্তত ১০টি বাসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এর আগে গত ৩১ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর তিন দিন প্রথম দফার অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছে বিএনপিসহ বিরোধী দলগুলো।

বিজিবি/এমএএম

আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com

আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD

https://www.youtube.com/channel/UCC2oLwZJYHIEygcbPX3OsWQ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *