২০ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (আন্তর্জাতিক ডেস্ক): পূর্ব আফ্রিকার দেশ সোমালিয়ার মধ্যাঞ্চলীয় একটি শহরে আত্মঘাতী বোমা হামলায় কমপক্ষে ১৩ জন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া হামলায় আহত হয়েছেন আরও প্রায় ২০ জন।
শনিবার সোমালিয়ার বেলেদওয়েনে আত্মঘাতী হামলায় হতাহতের এ ঘটনা ঘটেছে। খবর রয়টার্সের।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বেলেদওয়েনের একটি রেস্তোরাঁয় আত্মঘাতী এক বোমা হামলাকারী বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নিজেকে উড়িয়ে দিয়েছেন।
অনলাইনে জঙ্গি কার্যক্রম পর্যবেক্ষণকারী মার্কিন সংস্থা সাইট ইন্টেলিজেন্স বলেছে, সোমালিয়ার বেলেদওয়েনে শহরে হামলার দায় স্বীকার করেছে জঙ্গিগোষ্ঠী আল শাবাব। এই গোষ্ঠী প্রায়ই সোমালিয়ার সরকারি স্থাপনা এবং বেসামরিক নাগরিকদের লক্ষ্য করে হামলা চালিয়ে আসছে।
দেশটিতে গত দুই সপ্তাহে অন্তত দুবার হামলা চালিয়েছে এই জঙ্গিগোষ্ঠী। জঙ্গিগোষ্ঠী আল কায়েদার অনুসারী স্থানীয় আল শাবাব গোষ্ঠী সোমালিয়ার ক্ষমতাসীন সরকারকে হটিয়ে কট্টর ইসলামি শাসনব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে গত কয়েক বছর ধরে সরকারি বাহিনীর বিরুদ্ধে লড়াই করছে।
সোমালিয়া/এসকেএম
আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD
















Leave a Reply