১২ কেজি এলপিজির দাম কমল ৭৫ টাকা

নিউজ ডেস্ক: তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাসের (এলপিজি) দাম আরও কমেছে। আগের চেয়ে ৭৫ টাকা কমিয়ে ভোক্তাপর্যায়ে ১২ কেজির সিলিন্ডারের নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৯৯৯ টাকা।

সোমবার নতুন এ দর ঘোষণা করে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)। যা আজ সন্ধ্যা ৬টা থেকে কার্যকর হবে।

এতদিন ১২ কেজির সিলিন্ডার ১ হাজার ৭৪ টাকায় বিক্রি হচ্ছিল। এটি টানা দ্বিতীয় দফায় গ্যাসের দাম কমানো।

এর আগে জুন মাসে ভোক্তা পর্যায়ে ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ১ হাজার ২৩৩ টাকা থেকে কমিয়ে ১ হাজার ৭৪ টাকা নির্ধারণ করা হয়। সেবার দাম কমেছিল ১৫৯ টাকা।

ঘোষণায় বলা হয়েছে, বেসরকারিভাবে সরবরাহ করা এলপি গ্যাসের রিটেইলার পয়েন্টে ভোক্তা পর্যায়ে মূসকসহ মূল্য প্রতি কেজি ৮৩ টাকা ২১ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।

এছাড়া রেটিকুলেটেড পদ্ধতিতে তরল অবস্থায় বেসরকারিভাবে সরবরাহকৃত এলপিজির ভোক্তা পর্যায়ে মূসকসহ মূল্য প্রতি কেজি ৭৯ টাকা ৯৮ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।

গ্যাস/এসকেএম

আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com

আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD

https://www.youtube.com/channel/UCC2oLwZJYHIEygcbPX3OsWQ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *