এক রাতে ৬ ট্রান্সফরমার চুরি

নিউজ ডেস্ক: সিংড়ার চলনবিলে আবারও এক রাতে আট কৃষকের ছয়টি বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার চুরির ঘটনা ঘটেছে।

সোমবার ভোররাতে উপজেলার কয়ড়াবাড়ি, বিলতাজপুর ও কালীগঞ্জ মাঠে এ চুরির ঘটনা ঘটে।

চুরি ঠেকাতে গ্রামে গ্রামে পাহারা বসিয়েও কোনও লাভ হচ্ছে না। এতে কৃষক দিশেহারা হয়ে পড়েছেন। একদিকে বৈদ্যুতিক সেচ মোটর চুরি আর অপরদিকে ট্রান্সফরমার চুরিতে শেষ সময় কৃষি জমিতে সেচ নিয়ে দুঃচিন্তায় পড়েছেন কৃষকরা।

ভুক্তভোগী কৃষকদের অভিযোগ, চুরি সংঘটিত হওয়ার সময়ই বৈদ্যুতিক লোডশেডিং করা হচ্ছে। ফলে দিন দিন চোরের উপদ্রব বাড়ছে।

সোমবার সকাল ১০টায় চলনবিল ঘুরে জানা গেছে, উপজেলার কয়ড়াবাড়ি ও বিলতাজপুর বিলের পাশাপাশি চারটি বৈদ্যুতিক পুল থেকে এক রাতে সাত কৃষকের ৫০ কেভি পাঁচটি ট্রান্সফরমার চুরি হয়ে গেছে। এতে স্থানীয় কৃষক শফিকুল ইসলাম, জিয়াউর রহমান, জামাল উদ্দিন, আলেয়া বেগম, মাওলানা অজিদ, জিল্লুর রহমান ও আবেদ আলী তাদের বোরো জমিতে সেচ দেয়া নিয়ে দুঃচিন্তায় পড়েছেন।

নাটোর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ সিংড়া জোনাল অফিসের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার সিদ্দিকুর রহমান বলেন, আবারও ঈদের ছুটির পর হঠাৎ ছয়টি ট্রান্সফরমার চুরির খবর পেয়েছেন। তিনি একটি মিটিংয়ে রয়েছেন। এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেবেন।

সিংড়া থানার ওসি আবুল কালাম বলেন, বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার চুরির খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।

নাটোর/এমএএম

আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com

আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD

https://www.youtube.com/channel/UCC2oLwZJYHIEygcbPX3OsWQ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *