৬ মে ২০২২ (স্পোর্টস ডেস্ক): এ বছরের সেপ্টেম্বরে চীনের হাংঝুতে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল এশিয়ার সবচেয়ে বড় ক্রীড়া প্রতিযোগিতা-এশিয়ান গেমস। কিন্তু চীনে করোনা পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় এটি স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি।
এটি এশিয়ান গেমসের ১৯তম আসর। এর আগে ১৯৯০ সালে চীনের বেইজিং ও ২০১০ সালে গুয়াংজুতে এশিয়ান গেমস অনুষ্ঠিত হয়েছিল। হাংঝুতে ১০ থেকে ২৫ সেপ্টেম্বর এশিয়ান গেমসের এই আসর অনুষ্ঠানের কথা ছিল।
এ মুহূর্তে চীনের সাংহাই সহ বেশ কয়েকটি শহরে করোনার ঢেউ চলছে। সরকারিভাবে বিধি–নিষেধও আরোপ করা হয়েছে। হাংঝু সাংহাইয়ের বেশ কাছের একটি শহর। সেখানেও করোনার প্রকোপ বেড়েছে। এশিয়ান অলিম্পিক কমিটি জানিয়েছে (ওসিএ), সবকিছু বিবেচনা নিয়েই এশিয়ান গেমস স্থগিত করা হয়েছে। খুব শিগগিরই গেমসের নতুন তারিখ ঘোষণা করা হবে।
চায়না ডেইলি নিজেদের টুইটার পেজে লিখেছে, করোনা পরিস্থিতির কারণেই এশিয়ান গেমস স্থগিত করা হয়েছে।
এশিয়ান গেমস/এসকেএম
আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com
আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD
















Leave a Reply