১৪ ডিসেম্বর ২০২১ (নিউজ ডেস্ক, বগুড়া): বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলার সান্তাহারের একটি প্লাস্টিক কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় চারজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
মঙ্গলবার দুপুরে তিলকপুর সড়কের হবির মোড় এলাকায় বিআইআরএস প্লাস্টিক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড নামে ওই কারখানায় আগুন লাগে। তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার হওয়া ওই লাশের পরিচয় জানা যায়নি।
খবর পেয়ে নওগাঁ এবং বগুড়ায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ১২টি ইউনিট প্রায় পৌঁনে ২ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
নওগাঁ ফায়ার সার্ভিসের সোশ্যাল সিনিয়র কর্মকর্তা শফিউল ইসলাম জানান, আগুনের সূত্রপাত ও ক্ষতির পরিমাণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে এ ঘটনায় চারজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধারকাজ চলছে। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে জানান তিনি।
ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় সূত্র জানায়, মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে হঠাৎ করে কারখানায় আগুন লাগে। নওগাঁ ও আশপাশের বিভিন্ন ফায়ার সার্ভিসের আটটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেন। এতেও আগুন নিয়ন্ত্রণে না আসায় বগুড়া থেকে আরও চার ইউনিট এতে যোগ দেয়। প্রায় পৌঁনে ২ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
বিআইআরএস প্লাস্টিক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সান্তাহার পৌরসভার মেয়র তোফাজ্জল হোসেন ভুট্টো জানান, এক বছর আগে তারা কয়েকজন এ প্রতিষ্ঠান করেন। আগুনে তার প্রায় ২০ কোটি টাকা মূল্যের মেশিনপত্র, উৎপাদিত মাল, কাঁচামাল পুড়ে ছাই হয়েছে। আগুনে তার অন্তত ৩০ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে। তবে তিনি তাৎক্ষণিকভাবে আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে বলতে পারেননি।
অগ্নিকাণ্ড/এসকেএম
আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে:
















Leave a Reply