ফের কমল সোনার দাম

নিউজ ডেস্ক: দেশের বাজারে সোনার দাম আবারও ভরিপ্রতি ৩১৫ টাকা পর্যন্ত কমেছে আজ রোববার। এতে ভালো মানের এক ভরি সোনার দাম ১ লাখ ১২ হাজার ৬১৬ টাকায় দাঁড়িয়েছে।

রোববার বিকেল ৪টা থেকে সোনার এই নতুন দাম সমন্বয়ের কথা জানিয়েছে স্বর্ণ ব্যবসায়ীদের সংগঠন বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস)।

জুয়েলার্স সমিতির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, হলমার্ক করা ২২ ক্যারেট মানের সোনার দাম ভরিতে ৩১৫ টাকা, ২১ ক্যারেটে ৩০৪ টাকা, ১৮ ক্যারেটে ২৫৬ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির সোনায় ২১০ টাকা কমেছে।

নতুন দর অনুযায়ী, হলমার্ক করা প্রতি ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম কমে হয়েছে ১ লাখ ৭ হাজার ৪৯৫ টাকা। আর ১৮ ক্যারেট সোনার ভরি ৯২ হাজার ১৪৬ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির সোনার দাম দাঁড়িয়েছে ৭৬ হাজার ৬৩২ টাকা।

সোনার দাম কমার কারণ হিসেবে স্থানীয় বাজারে খাঁটি সোনার দর হ্রাসের কথা জানিয়েছেন জুয়েলার্স সমিতির নেতারা। এ নিয়ে টানা পাঁচ দফায় সোনার দাম ভরিপ্রতি সর্বোচ্চ ৬ হাজার ৮১২ টাকা কমেছে। চলতি মাসে সোনার দাম ১ লাখ ১৯ হাজার ৬৩৮ টাকায় পৌঁছেছিল, যা দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ।

স্বর্ণ/এমএএম

আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com

আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD

https://www.youtube.com/channel/UCC2oLwZJYHIEygcbPX3OsWQ