স্পোর্টস ডেস্ক: বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) নিয়ে তোড়জোড় শুরু হয়ে গেছে। এরই মধ্যে স্কোয়াড গোছানোর কাজও শুরু করে দিয়েছে দলগুলো। আগামী ১৪ অক্টোবর হবে বিপিএল ড্রাফট। তামিম ইকবাল, মুশফিকুর রহিমদের রেখে দিচ্ছে ফরচুন বরিশাল। ঢাকায় দেখা যেতে পারে মুস্তাফিজুর রহমানকে। কিন্তু তারকা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানের বিপিএলে খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।
১৪ অক্টোবর ড্রাফটের আগেই সাত দলকে জমা দিতে হবে তাদের রিটেইন এবং ডিরেক্ট সাইনিং লিস্ট। কিন্তু এমন পরিস্থিতিতে সাকিবের গত আসরের দল রংপুর রাইডার্স তাকে রিটেইন করবে কিনা তা নিয়ে দ্বিধাদ্বন্দ্বে রয়েছে।
রংপুর দল সূত্রে জানা গেছে, গত আসরে সাকিবের পারফরম্যান্স আহামরি না হলেও তারা এই অলরাউন্ডারকে রিটেইন করতে চায়। কিন্তু যেহেতু সাকিবের দেশে আসা-ই এখনও ঘোর অনিশ্চয়তায় ঘেরা, তাই এখনও এই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে পারছে না দলটি।
রংপুরের টিম ডিরেক্টর শাহনিয়ান তানিম শনিবার মিরপুরে গণমাধ্যমকে বলেছেন, সাকিবের অ্যাভেইলেবেলিটি নিয়ে ডাউট আছে। এটা আমার হাতে নাই। নির্ভর করছে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তিনি খেলতে আসেন কি না, এখানে আসলে একটা বড় ছবি পাওয়া যাবে যে হয়তো পরে বিপিএলও খেলতে আসবে। উনার অবস্থার ওপর নির্ভর করবে রাখতে পারবো নাকি না।
তবে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে সাকিবের খেলা এখনও অনিশ্চিত। কারণ দেশে রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য সাকিব দেশে ফেরার ক্ষেত্রে নিজের ‘নিরাপত্তা’ নিয়ে শঙ্কিত। এরই মধ্যে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ দিয়ে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়ে রেখেছেন তিনি। তবে যদি দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে অংশ নিতে দেশে না আসেন সাকিব, সেক্ষেত্রে তার বিপিএলে খেলার সম্ভাবনাও অনেকটাই উবে যাবে।
ক্রিকেট/এএমএম
আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com
আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD
















Leave a Reply