রুশ দখলে থাকা ভূখণ্ড পুনরুদ্ধারের সামর্থ্য রয়েছে ইউক্রেনের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: রাশিয়ার দখলে থাকা ভূখণ্ড পুনরুদ্ধার করার মতো সব সামর্থ্য রয়েছে ইউক্রেন সেনাবাহিনীর। এমনটাই বলেছেন ইউক্রেনীয় গোয়েন্দাপ্রধান মেজর জেনারেল কিরিলো বুদানভ।

মঙ্গলবার জাপানের সম্প্রচারমাধ্যম এনএইচকেকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেন। খবর: নিউজউইক।

ইউক্রেনীয় গোয়েন্দাপ্রধান বলেন, আর সময়ের অপচয় করা যায় না। ইতোমধ্যে আমরা ন্যূনতম অস্ত্র ও সরঞ্জাম পেয়ে গেছি। আমি শুধু বলতে পারি শিগগিরই এই আক্রমণ শুরু হবে।

তিনি বলেন, রাশিয়ার দখলে অনেক বেসামরিক রয়েছেন। সময় আর অপচয় করা যায় না। দীর্ঘমেয়াদি যুদ্ধের জন্য ইউক্রেনীয় সেনাদের পর্যাপ্ত সমরাস্ত্র নেই। দীর্ঘদিন অভিযান চালিয়ে যেতে উল্লেখযোগ্য সামরিক সরঞ্জাম প্রয়োজন হবে।

জাপানের হিরোশিমায় জি-৭ সম্মেলনে ইউক্রেনকে অস্ত্র সরবরাহে গতি আনতে পশ্চিমাদের প্রতিশ্রুতিকে স্বাগত জানিয়েছেন এই গোয়েন্দা কর্মকর্তা।

বুদানভ বলেন, আমাদের সেনাবহিনীর ওপর চালানো ৯০ শতাংশ হামলা প্রতিহত করা হচ্ছে। কিন্তু সরঞ্জাম কেন্দ্রে ও পুনর্গঠনে থাকা সেনাদের ওপর রুশ হামলার কারণে কিয়েভের পাল্টা আক্রমণ পরিকল্পনা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

যুদ্ধ/এসকেএম

আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com

আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD

https://www.youtube.com/channel/UCC2oLwZJYHIEygcbPX3OsWQ