চিনে বাড়ছে পাকিস্তানি তরুণীদের চাহিদা

চিনে বেড়েছে পাকিস্তানি তরুণীদের চাহিদা। ফলে নারী পাচারকারী চক্র সক্রিয় হয়ে উঠেছে চিনে মেয়েদের পাচার করতে। পাকিস্তানি গোয়েন্দারা দাবি করছে, গত দেড় বছরে ৬২৯ জন পাকিস্তানি তরুণীকে বিক্রি করা হয়েছে চাইনিজ খদ্দেরদের কাছে।

পাকিস্তানি গোয়েন্দারা দাবি করছেন, সরকারের উচ্চ পর্যায়ে বারবার বলা সত্ত্বেও আশানুরূপ কোন ব্যবস্থা নেয়া হয়নি। ফলে বন্ধ করা যাচ্ছে না নারী পাচার। সূত্র: বিবিসি ও দ্য টেলিগ্রাফ।

তারা জানান, গত জুন মাসে পাচার হওয়া নারীদের তালিকাও দেয়া হয়েছিল সরকারের সংশ্লিষ্ট দফতরে। এ বিষয়ে প্রশাসন কোন পদক্ষেপই নেয়নি। এতে পাচারকারীরা আরও সাহস পাচ্ছে। তাই দিন দিন বাড়ছে পাচারের ঘটনা। বিস্তৃত হচ্ছে পাচারকারীদের নেটওয়ার্ক।

গোয়েন্দা সংস্থাটি জানিয়েছে, তাদের দেয়া প্রতিবেদনে পাচার হওয়া ৬২৯ জন নারীর জাতীয় পরিচয়পত্র এবং তাদের চাইনিজ স্বামীদের নাম ও বিয়ের তারিখ দেয়া আছে। যার সূত্র ধরে চিনা কর্তৃপক্ষের সহায়তায় এদের উদ্ধার করা যেত।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *