নিউজ ডেস্ক: চীনের হেনানপ্রদেশের একটি কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ৩৬ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় দুজন আহত হয়েছেন। এ ছাড়া নিখোঁজ রয়েছেন আরও দুজন।
সোমবার বিকালে অগ্নিকাণ্ডের এ ঘটনা ঘটে। মঙ্গলবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে কর্তৃপক্ষ। খবর: সিনহুয়ার।
রয়টার্সের খবরে বলা হয়েছে, সোমবার বিকাল ৪টা ২২ মিনিট নাগাদ আয়াং শহরের একটি কারখানায় আগুন লাগে, যা নিয়ন্ত্রণে আসে রাত ১১টায়। তবে অগ্নিকাণ্ডের বিষয়ে বিস্তারিত আর কোনও তথ্য জানানো হয়নি।
প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, আগুনে আহত দুই ব্যক্তিকে হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। আগুন লাগার কারণ এখনও জানা না গেলেও আগুন লাগার ঘটনায় সন্দেহভাজন কয়েকজনকে পুলিশ হেফাজতে নেয়া হয়েছে।
এর আগে ২০১৯ সালের মার্চে চীনের ইয়ানচেঙের একটি রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে ৭৮ জনের মৃত্যু হয়। এ সময় আশপাশের কয়েক কিলোমিটার এলাকার ঘরবাড়ি ধ্বংস হয়।
এ ছাড়া ২০১৫ সালে উত্তরাঞ্চলীয় তিয়ানজিনে একটি রাসায়নিক ওয়ারহাউসে বিস্ফোরণে ১৬৫ জনের মৃত্যু হয়, যা চীনের শিল্প দুর্ঘটনার ইতিহাসে অন্যতম।
চীন/এসকেএম
আরও খবর পড়তে: artnewsbd.com
আর্ট নিউজ ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করতে: ARTNews BD
















Leave a Reply